Адрес

г. Москва,
2-я Машиностроения, д. 17, стр. 1, оф. 242,

Время работы

Режим работы:
Пн - Сб с 8:00 до 22:00

Телефон
8 (499) 392 00 07 8 (926) 140 09 74
Ответы на Ваши вопросы. Ваши отзывы.

Ответы на Ваши вопросы. Ваши отзывы.

Дорогие друзья, уважаемые посетители сайта!

Внимание: рейтингов адвокатов не существует! Все размещённые в сети интернет рейтинги созданы конкурирующими организациями и содержат ложную информацию. О нахождении адвоката в Реестре адвокатов г. Москвы Вы можете узнать перейдя по ссылке: http://www.advokatymoscow.ru/reestr/members

На этой страничке Вы можете задать нам интересующий Вас вопрос и мы обязательно на него ответим. А так же Вы можете оставить свой отзыв о нашей работе. Мы заинтересованы в Вашем мнении.

Ссылка на сайты с отзывами о работе адвоката:

Если Ваш вопрос не предназначен для публикации, Вы его можете задать, воспользовавшись формой обратной связи на странице Контакты

  • <<
  • <
  • Показаны сообщения с 41 по 50 из 54
  • >
  • >>
#14 |

Гасанов Джошкун Илхам Оглу : Помогите 19.02.2015 в 16:51

Помогите пажалуйста,мне 22 года Родился в Азербайджане,в 3 года приехал в Крым и по сей день Живу тут,закончил Школу, Лицей, спортсмен есть много грамот,Но Живу тут без документов вообще,только Азербайджанское свидетельство,Могу ли я получить каким либо способом ВНЖ? у Мамы есть ВНЖ РФ, Есть ещё у меня Решение суда положительное,но всёравно в ФМС и Паспортном столе отказывают мне получать гражданство или ВНЖ,Отправляют на Родину Получать Паспорт но у меня там нету некого, и ехать туда денег нету.Помогите

Адвокат Забродин: Если вы являетесь лицом без гражданства и у Вас есть решение суда об установлении факта постоянного проживания, то вам необходимо обжаловать в суд решение ФМС. А вообще, напишите мне в почту. Необходимо узнать какие точно у Вас есть документы и какое решение суда. После этого можно делать какие-то выводы.

#13 |

Светлана : Рекомендую!!!! 12.02.2015 в 08:18

Александр Витальевич! Большое вам спасибо за решение моего вопроса.Вы ПРОФЕССИОНАЛ с большой буквы! Еще раз, Спасибо Вам! Буду вас рекомендовать всем своим знакомым!!!

Адвокат Забродин: Спасибо.

#12 |

Вероника : раздел имущества 09.02.2015 в 15:23

Подскажите. Я развелась с мужем 2 года и три месяца назад Он продолжает проживать в квартире, которую мы приобрели находясь в браке и оформили на него. Он говорит, что я нигде не работала, поэтому я не имею права претендовать на квартиру. Я слышала, что доли в имуществе приобретённом во время брака равные, независимо от того работала я или нет. Если это так, то можно ли сделать так, чтобы я была владелицей своей части квартиры?

Адвокат Забродин: Вы правы, у Вас с бывшим супругом равные доли. Вам необходимо подать иск в суд о признании за Вами права собственности на 1/2 квартиры. Звоните.

#11 |

Александр : раздел 09.02.2015 в 10:17

Здравствуйте. Мы с супругой развелись два года назад. В браке была приобретена двухкомнатная квартира. Квартира была приобретена за мои личные средства и оформлена на меня. В настоящее время она обратилась в суд с иском о признании за ней 1/2 квартиры? Можно ли что-то ей противопоставить, ведь я потратил свои личные средства, она нигде не работала. Как можно мне оставить квартиру за собой?

Адвокат Забродин: Статья 34 Семейного кодекса РФ, говорит о том, что всё имущество приобретённое супругами во время брака является их совместной собственностью. Поэтому тот факт, что жена нигде не работала не является основанием для лишения её доли в совместном имуществе. Но если Вы докажете, что приобрели квартиру за личные средства, которые получили по безвозмездной сделке (дарение. и т.п.) или она приобретена за средства полученные Вами до вступления в брак, то можно бороться.

#10 |

Наталья : Разбой 06.02.2015 в 12:59

Подскажите. Моего несовершеннолетнего сына обвиняют в совершении разбойного нападения. Вы занимаетесь подобными уголовными делами?

Адвокат Забродин: Да, я занимаюсь подобными уголовными делами. Свяжитесь со мной по указанному на сайте телефону.

#9 |

Игорь : наследство 05.02.2015 в 10:06

Недавно я узнал, что умер мой отец. О смерти я узнал неделю назад от арендаторов квартиры. Они пожаловались мне на сына моего отца от другого брака, у которого с ними конфликт. После смерти отца прошло более 9 месяцев. Могу ли я каким-то образом претендовать на часть квартиры и вообще наследства?

Адвокат Забродин: В соответствии с п. 1 ст. 1154 Гражданского кодекса Российской Федерации наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.
В силу п. 1 ст. 1155 Гражданского кодекса Российской Федерации по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Из вышеописанного следует, что у Вас есть шансы претендовать на наследство. Необходимо выяснить, по какой причине Вы пропустили срок и насколько он уважительный. Если Вы не проживали с отцом и не общались с ним, то у Вас есть шанс восстановить срок установленный для принятия наследства.

#8 |

Александр Николаевич : ОБЫСК НА ПРЕДПРИЯТИИ 05.02.2015 в 10:04

Подскажите, можете ли вы помочь в такой ситуации: Работники полиции изъяли во время обыска всю документацию предприятия, даже ту, которая никакого отношения не имеет к расследованию преступления. Каким образом можно получить документы обратно до окончания расследования?

Адвокат Забродин: В соответствии со ст. 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ: "Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления." Исходя из данных положений законодательства действия следователя могут быть обжалованы в суд, а постановление суда в вышестоящий суд. По итогам обжалования, если суд сочтёт незаконным обыск или изъятие документов во время следственного действия, сотрудники полиции обязаны будут вернуть Вам документы. Звоните, подходите - обжалуем, вернём документы.

#7 |

Юрий Леонидович : ВОЗВРАТ ДОЛГА 04.02.2015 в 08:23

Здравствуйте! У меня вопрос такой: передал человеку крупную денежную сумму для офрмления на моё имя земельного участка. Он деньги взял, но землю не оформил. Пошло уже более двух лет, он мне обещает, вернуть деньги, но только обещает. Возьмётесь? И сколько будут стоить услуги? Как мы оформим нашу с Вами работу?

Адвокат Забродин: Деньги вернуть можно. Для этого есть два пути, иск в суд о взыскании и последующее обращение в службу судебных приставов. Второй путь, обращение в органы внутренних дел с заявлением о мошенничестве. Звоните, выберем наиболее приемлемый для Вас вариант и будем работать. Оплата будет в процентах от суммы задолженности, в удобном для вас виде (рассрочка, одной суммой, по мере выполнения поручения и т.д.)

#6 |

ДМИТРИЙ : НЕДВИЖИМОСТЬ 03.02.2015 в 13:19

Здравствуйте Александр Витальевич! У моего отца был брат, который болел психическим заболеванием. После смерти брата осталась недвижимость, наследник мой отец. Как мы выяснили за пол года до смерти брат женился, и его новая жена претендует на недвижимость как наследник. Говорит что она является единственным наследником первой очереди, а мой отец не имеет никаких прав на квартиру. Так ли это? Можете ли вы помочь в этой ситуации?

Адвокат Забродин: Спасибо за вопрос. Если брат Вашего отца страдал заболеванием психики и состоял на учёте у врача-психиатра, то должна быть медицинская карта, а следовательно будет возможность провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу, которая вполне вероятно даст заключение о том, что он не мог на момент заключения брака осознавать значение своих действий и руководить ими. На основании такой экспертизы суд вынесет решение о признании брака недействительным. Главное, чтобы не был пропущен срок исковой давности в соответствии со ст. 181 ГК РФ. Если надумаете звоните, оговорим условия оказания помощи Вашему отцу.

#5 |

Виктор : СПАСИБО!!! 03.02.2015 в 10:24

Уважаемый, Александр Витальевич! Огромное Вам спасибо за вашу работу в моем деле! Если бы не вы,то не было бы у меня оправдательного приговора!СПАСИБО !!!!

  • <<
  • <
  • Показаны сообщения с 41 по 50 из 54
  • >
  • >>
X

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

*Если Вы спешите - укажите только свой номер телефона

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных