Адрес

г. Москва,
2-я Машиностроения, д. 17, стр. 1, оф. 242,

Время работы

Режим работы:
Пн - Сб с 8:00 до 22:00

Телефон
8 (499) 392 00 07 8 (926) 140 09 74
Ответы на Ваши вопросы. Ваши отзывы.

Ответы на Ваши вопросы. Ваши отзывы.

Дорогие друзья, уважаемые посетители сайта!

Внимание: рейтингов адвокатов не существует! Все размещённые в сети интернет рейтинги созданы конкурирующими организациями и содержат ложную информацию. О нахождении адвоката в Реестре адвокатов г. Москвы Вы можете узнать перейдя по ссылке: http://www.advokatymoscow.ru/reestr/members

На этой страничке Вы можете задать нам интересующий Вас вопрос и мы обязательно на него ответим. А так же Вы можете оставить свой отзыв о нашей работе. Мы заинтересованы в Вашем мнении.

Ссылка на сайты с отзывами о работе адвоката:

Если Ваш вопрос не предназначен для публикации, Вы его можете задать, воспользовавшись формой обратной связи на странице Контакты

  • <<
  • <
  • Показаны сообщения с 31 по 40 из 54
  • >
  • >>
#24 |

Карина : Должны ли меня ознакомить с уголовным делом? 08.07.2015 в 18:20

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу. Следователь окончил расследование и не ознакомил меня с уголовным делом. А Я имею на это право?

Адвокат Забродин: Спасибо за вопрос. Начать надо с того, а признали Вас потерпевшим по уголовному делу? Следователь должен был вынести постановление о признании Вас потерпевшей, ознакомить Вас с ним и разъяснить ваши права. Если Вам причинён преступлением ущерб и вы считаете себя потерпевшей, а следователь Вас не признал потерпевшей, то Вы имеете право обжаловать бездействие следователя в порядке, предусмотренном ст. ст. 124, 125 УПК РФ.

В статье 42 Уголовно-процессуального кодекса РФ предусмотрено право потерпевшего по окончании предварительного следствия знакомиться с материалами уголовного дела. Во время ознакомления потерпевший имеет право делать выписки и снимать копии с материалов дела.

Также, в статье 42 УПК РФ предусмотрены другие права потерпевшего, который является полноправным участником уголовного процесса и исходя из принципа равенства прав сторон (статья 244 УПК РФ) потерпевший пользуется равными со стороной защиты правами на заявление отводов и ходатайств, представление доказательств, участие в их исследовании, выступление в судебных прениях, представление суду письменных формулировок по вопросам, указанным в пунктах 1 - 6 части 1 статьи 299 УПК РФ, на рассмотрение иных вопросов, возникающих в ходе судебного разбирательства.

#23 |

Николай Михайлович : Амнистия 30.06.2015 в 10:12

Попадает ли под действие амнистии вышедшей в мае этого года человек, свершивший преступление 12 апреля 2015 года, по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ

Адвокат Забродин: Нет не попадает.
В подпункте 1 пункта 13 Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" прямо указано, что действие постановления не распространяется на лиц, совершивших преступления, предусмотренные ст. 228.1 УК Российской Федерации.

#22 |

Светлана : Наследство 02.06.2015 в 16:42

Какая разница между отказом от наследства и непринятием наследства? Спасибо

Адвокат Забродин: Отличие отказа от наследства от непринятия наследства заключается в том, что отказ от наследства совершается в письменной форме, путём подачи заявления уполномоченному лицу. Совершается данное действия в срок, установленный для вступления в наследство, т.е. 6 месяцев. Для отказа от вступления в наследство за пределами шестимесячного срока необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением. Лицо, которое отказалось от наследства не имеет возможности в последствии изменить отказ или взять обратно (ст.ст. 1157-1159 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Непринятие наследства проявляется в бездействии наследника, который не обращается в установленный срок к нотариусу или иному уполномоченному лицу с заявлением о вступлении в наследство. Наследник, пропустивший срок на вступление в наследство и не принявший его может обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на вступление в наследство.

#21 |

Инокентий : Турагенство не выплачивает долг 02.06.2015 в 15:49

Здравствуйте! Турагентство не возвращает деньги и не исполняет договор. Что мне делать?

Адвокат Забродин: Необходимо в письменном виде обратиться к туроператору с требованием оказать услугу или вернуть средства. В случае отказа необходимо обращаться с иском в суд или в правоохранительные органы. Для того, чтобы дать более точный ответ необходимо изучить договор, и чтобы Вы более подробно изложили обстоятельства.

#20 |

Егор : Уголовное дело 02.04.2015 в 09:28

Здравствуйте! Меня обвиняют в совершении мошенничества. Вы занимаетесь такими делами?

Адвокат Забродин: Спасибо за вопрос! Мы занимаемся мошенничествами. Звоните, будем обсуждать Ваш вопрос.

#19 |

Сергей : уголовные дела 11.03.2015 в 10:16

Александр Витальевич,здравствуйте. У моего 17 летнего сына работники полиции ЯКОБЫ изъяли наркотик. Я в это не верю. Можно ли обойтись в такой ситуации без судимости? Поможете?

Адвокат Забродин: Здравствуйте! Вопрос конечно интересный. Необходимо рассмотреть обстоятельства дела. Перезвоните мне на телефон 89853654646, договоримся о встрече и определимся, что можно сделать. Всё зависит об обстоятельств.

#18 |

Екатерина : Рекомендую 09.03.2015 в 13:15

Александр Витальевич! До нашего с Вами сотрудничества у меня были сомнения в положительном исходе моего "дела". Большое спасибо за ваше внимание,профессионализм и,безусловно,ваш авторитет ПОРЯДОЧНОГО адвоката.

Адвокат Забродин: Пожалуйста. Обращайтесь!

#17 |

Анатолий Иванович : Страховые возменещения 09.03.2015 в 08:04

Александр Витальевич! Занимаетесь ли Вы делами по ДТП и страховым возмещением по ДТП? Сколько это будет стоить?

Адвокат Забродин: Да, занимаюсь. У меня есть немалый опыт подобных дел. Звоните.

#16 |

Вероника Георгиевна : Раздел наследства 04.03.2015 в 13:32

Александр Витальевич,добрый день. У меня проблема в разделе имущества покойных родителей с моими братом и сестрой. Могу ли я расчитывать на Вашу помощь?

Адвокат Забродин: Да, Вы можете позвонить мне и мы договоримся о встрече в офисе на Старой Басманной 34. У меня большая практика по наследственным делам.

#15 |

Медведева Александра : Лишение родительских прав 04.03.2015 в 09:47

Александр Витальевич,здравствуйте! Возможно ли лишить родительских прав биологического отца, если он последние 2 года(ребенку 6 лет) не общается с сыном,злоупотребляет алкоголем, оскорбляет при ребенке его мать нецензурными словами и др. Алименты не платит - в службе суд.приставов имеются документы о задолжености по алиментам. Заранее благодарю .

Адвокат Забродин: Да, в этом случае можно разговаривать о лишении родительских прав, надо собрать документы и обращаться с иском в суд. Позвоните договоримся о встрече, обсудим всё.

  • <<
  • <
  • Показаны сообщения с 31 по 40 из 54
  • >
  • >>
X

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

*Если Вы спешите - укажите только свой номер телефона

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных